В 2025 году в Рязани построят две школы и детский сад
В 2025 году в Рязани построят две школы и детский сад. Об этом во вторник, 4 марта, на заседании правительства рассказал глава администрации Виталий Артемов.
Сдать планируют школы в микрорайонах Семчино и «Олимпийский», а детский сад в Мервине – здесь уже возводят первый этаж, уточнил Виталий Артемов. Все работы планируют закончить в срок.
Также в этом году в областном центре начнут строить еще две школы – речь идет о новом здании школы №28 в Мервине, а также школе в микрорайоне ДПР 7, 7А. Для строительства школ власти уже подали заявку на участие в нацпроекте «Молодежь и дети». Строить школы будут с 2025 по 2027 годы.
В 2025 году также начнется проектирование школы на Михайловском шоссе и реконструкции здания на улице Ленина, 35 для переезда школы №6.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Десять школ Рязанской области капитально ремонтируют по нацпроекту
- Прокуратура за полгода направила 104 иска в пользу потерпевших от телефонных мошенников
- Рязанцев оштрафовали почти на четыре миллиона рублей за парковку на газонах
- Рязанский перинатальный центр получит 262 единицы оборудования
- За неделю от укусов клещей в Рязанской области пострадали 60 человек

















