В 2025 году в Рязанской области открылись 22 фельдшерско-акушерских пункта
В 2025 году в Рязанской области открылись 22 фельдшерско-акушерских пункта. Об этом сообщило министерство здравоохранения региона.
Пункты открылись в селах и деревнях Кораблинского, Михайловского, Ряжского, Скопинского, Сараевского, Рязанского, Шацкого округов. Теперь жителям региона доступны медицинские осмотры, диагностика и другие виды медицинской помощи.
«Медицинская помощь должна быть качественной и доступной для всех. С этой целью активно обновляется первичное звено. Работа проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и народной программы «Единой России», которая была сформирована в 2021 году на основе наказов жителей. Сейчас важно рассказать о том, что удалось сделать. Люди и сами видят эти результаты: новые учреждения здравоохранения, образования, дороги, крупные инфраструктурные проекты. По каждому направлению есть что показать. Благодаря народной программе многое сделано в регионе», — отметил губернатор Павел Малков.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В воскресенье в Рязанской области ожидают кратковременные дожди и грозы
- Полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел в рязанском Лесопарке
- Губернатор Павел Малков: Будем и дальше находить новые возможности для помощи участникам СВО и членам их семей
- Объявлен срочный сбор на помощь пострадавшим от ночной атаки ВСУ на общежитие колледжа в ЛНР
- Более 800 рязанских студентов будут участвовать в работе трудовых отрядов в этом году

















