В администрации Рязани рассказали, почему усыхают деревья на Московском шоссе
В администрации Рязани прокомментировали состояние усыхающих ясеней на Московском шоссе.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, обрезку деревьев в двухрядной посадке на Московское шоссе вдоль дома 33д выполнили в конце ноября-начале декабря 2017 года на основании акта комиссии по охране зеленых насаждений.
Все ясени имели ослабленное состояние с признаками активного усыхания. Деревья заражены агрессивным природным стволовым вредителем – ясеневидной узкотелой изумрудной златкой, методов борьбы с которой не существует. Комиссия приняла решение провести их жесткую обрезку и таким образом попытаться стимулировать рост молодых побегов для формирования новой кроны, чтобы продлить жизнь усыхающих ясеней.
При осмотре деревьев в феврале и июне текущего года подтвердился очередной факт заражения изумрудной златкой. Решено было понаблюдать за состоянием деревьев в течение лета. В ближайшее время комиссия проведет очередное обследование, по результатам которого будет принято дальнейшее решение.
Фото: Сергей Иванов, Новости Рязани ВКонтакте
Еще новости "Рязань":
- Театр «Переход» впервые показал спектакль в Рязанском театре драмы
- Во вторник в Рязанской области потеплеет до -14°С
- Заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук рассказала рязанцам о работе над фильмом «Пошехонская старина»
- В Рязани вручили награды студентам и преподавателям ссузов
- Участники проекта «Герои62» обсудили в Москве помощь студентам, вернувшимся с фронта
















