В Александро-Невской больнице в «красной зоне» находятся 16 человек
По данным на 1 декабря в Александро-Невской районной больнице в «красной зоне» на лечении находятся 16 человек, из них на респираторной поддержке – 8. Под наблюдением врачей дома – 65 человек, трое находятся в рязанских стационарах. Всего в районе заболело ковидом около 250 человек, 150 – выздоровело.
Блок для пациентов с COVID-19 на 20 мест оборудовали на базе терапевтического отделения. Для этого пришлось разделить отделение капитальной стеной.
Как сообщила исполняющая обязанности главного врача больницы Вера Кинякина, на лечение в «красную зону» направляют пациентов с легкой и средней степенью тяжести течения болезни.
Руководство и персонал больницы от души благодарит спонсоров – сельскохозяйственные предприятия района – за оперативную помощь в организации рабочего пространства и процесса.
– На спонсорские деньги мы провели реконструкцию терапевтического отделения больницы, – сообщила Вера Николаевна, – и приобрели рации для связи с «красной зоной».
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе высадили около двух тысяч сосен
- Ветеран СВО Валерий Морозов проголосовал в Александро-Невском
- В поселке Александро-Невский работает избирательный участок имени Ивана Кожина
- Жители Александро-Невского округа приходят на избирательные участки семьями
- Пожилые избиратели Александро-Невского округа голосуют на дому
















