В Александро-Невской ДЮСШ обустраивают шестую в районе открытую спортивную площадку
В Александро-Невской ДЮСШ обустраивают спортивную площадку. Это завершающий этап проведенного в конце прошлого года капитального ремонта спортшколы.
Михаил Федотов, начальник сектора по ФК и спорту:
«Как только установилась теплая, сухая погода, приступили к укладке искусственного газона. Площадь покрытия составляет тысячу квадратных метров. Газон стелем на асфальтное покрытие, края полотна склеиваем. Затем для мягкости равномерно рассыпаем поверх ворса два сантиметра песка, следом – резиновую крошку (две тонны). Три дня работ – и площадка готова. Осталось установить ворота, и можно играть в футбол. Никакой дождь состоянию такого поля не страшен».
Помимо этого, в ближайшее время проведут озеленение прилегающей территории и благоустройство большого футбольного поля с естественным покрытием – выравнивание поверхности и подсев газона.
Подобные многофункциональные площадки служат для занятий физкультурой и летними видами спорта. Они сделаны в шести населенных пунктах района: в Ленино, Нижнем Якимце, Благих, Боровке, Студенках и Александро-Невской школе.


Еще новости "Александро-Невский район":
- Два человека погибли в ДТП в Александро-Невском районе
- Владельцев придорожных кафе в Александро-Невском районе оштрафовали на 40 тысяч рублей
- В День Героев Отечества александро-невские школьники встретились с участником СВО
- Бывшего работника подозревают в краже топлива с транспортного предприятия Александро-Невского района
- Организатора волонтерской группы «Ленинский швейбат ZALP62» из Александро-Невского наградили знаком губернатора
















