В Александро-Невском по нацпроекту ремонтируют краеведческий музей
По национальному проекту «Культура» в поселке Александро-Невский капитально ремонтируют краеведческий музей и благоустраивают прилегающую территорию. На реализацию проекта выделили около 8 млн рублей. Строительные работы выполняет подрядная организация ООО «Чаплыгингосстрой».
В двухэтажном здании музея полностью поменяли потолочное и напольное покрытие, оштукатурили и покрасили стены, заменили окна, двери, лестничные пролеты и перила, оборудовали санузел и установили сантехнику. Провели канализацию. С улицы установили пожарную лестницу к запасному выходу на втором этаже.
От проезжей части до здания музея предусмотрена автомобильная дорога с парковочной площадкой и местом для разворота машин – общая площадь 650 кв. м. В настоящее время рабочие готовят поверхность дороги к асфальтированию.
Заместитель начальника районного отдела культуры Анастасия Аносова:
[Best_Wordpress_Gallery id=»22440″ gal_title=»музей Алневск»]«В ближайшее время благоустроят территорию, установят ограждение».
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста
- В Александро-Невском округе работает «Поезд здоровья»
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков отчитался о проделанной в 2025 году работе
















