В Александро-Невском районе готовятся задействовать сельхозавиацию для подкормки озимых
В Александро-Невском районе начались весенне-полевые работы. По информации районного управления сельского хозяйства и продовольствия, первыми к ним приступили земледельцы АО им. генерала Скобелева и СПК «Нива».
За 10 и 11 марта скобелевцы наземным способом провели подкормку многолетних трав на площади 569 га, озимой пшеницы – 166 га. В «Ниве» за один день подкормили многолетние травы на площади 285 га, озимой пшеницы – 130 га.
В ООО «Мир» планируют провести данные работы с применением сельхозавиации.
— Многолетние травы будем подкармливать наземным способом, потому что твердый покров почвы позволяет использовать тяжелую сельскохозяйственную технику, — говорит Бешир Эмирханов, главный агроном ООО «Мир». — А озимую пшеницу (3000 гектаров) при наступлении теплой погоды – с помощью самолета. Подкормка самолетом займет 4-5 дней. Но если ударят морозы, то начнем обработку полей РУМами.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Ветеран СВО Юрий Агарков из Александро-Невского округа: «Я же казак! Мне на роду написано – Родину защищать»
- Более 30 сосен высадили в Александро-Невском
- Жительницу Александро-Невского округа подозревают в краже денег у пенсионера
- Священники Александро-Невского округа собрали гуманитарный груз для жителей Горловки
- Участник СВО из Александро-Невского округа Николай Ожерельев: «Живу с чувством выполненного долга»
















