В Александро-Невском районе намолотили более 100 тысяч тонн зерна
По данным управления сельского хозяйства Александро-Невского района, на 9 августа в районе обмолотили 66% зерновых на площади 18 324 га. Всего намолотили 106 723 тонны зерна. Средняя урожайность по району составляет 58,2 ц/га.
Первое место по урожайности зерновых принадлежит ООО «Надежда» – 69,6 ц/га, второе – ООО «Победа» – 68,1 ц/га, на третьем месте ООО «Мир» – 65,2 ц/га.
Всего на полях района работают 58 комбайнов.
В хозяйствах района уже думают о будущих урожаях, заготавливают семена. Семенной фонд озимых пополнили все хозяйства на 100% и более. Больше всего семян озимых засыпали в АО «им. ген. Скобелева» – 826 тонн, в ООО «Надежда» – 700 тонн и ООО «Ока Молоко» – 600 тонн. Яровых семян по району засыпали 43% или 1 300 тонн. На 100% это сделали в ООО «Победа», «Надежда» и в КФХ «Земледелец».
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Аграрии Александро-Невского округа приступили к севу
- Шесть семей из Александро-Невского округа получили социальные выплаты на жилье
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста

















