В Александро-Невском районе открыли новый ФАП
5 декабря в поселке Каширин Александро-Невского района открыли новый модульный ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт построили по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Он будет обслуживать более 700 человек.
В новом здании есть процедурный и смотровой кабинеты, санитарная комната, кабинет фельдшера. ФАП оснастили необходимой мебелью, медицинским оборудованием и медикаментами. Здесь можно будет проводить первичные обследования и плановые осмотры, делать прививки, а главное – качественно оказать срочную медицинскую помощь.
Заведующей ФАПом будет фельдшер Мария Вятлева.
С открытием нового ФАПа сельчан поздравили глава района Владимир Оводков, главный врач районной больницы Олеся Терехова, заместитель главы администрации Татьяна Гущина и заместитель директора производственного хозяйства ООО «Ока Молоко» Вячеслав Мещеряков.
«Работать в таких условиях очень приятно, – говорит Мария Вятлева – Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе».
Владимир Оводков:
«Теперь светлый, теплый, уютный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием, будет работать на благо жителей».


Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа

















