В Александро-Невском районе открыли патриотическую фотовыставку «Жены героев»
4 октября в фойе районного Дворца культуры открыли фотовыставку патриотического проекта «Жены героев».
В экспозиции представили 46 портретов рязанских жен и вдов солдат и офицеров – участников специальной военной операции. Под снимками – личные письма к любимым мужьям.
В настоящее время проект «Жены героев» насчитывает более 70 фотопортретов.
Наталья Артонкина, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области:
«Фотовыставка прошла уже в нескольких районах Рязанской области. Удивительно, но в каких бы залах и при каком бы освещении она ни выставлялась, сила и мощь характера русской женщины, скрытые в этих портретах, неизменно производят неизгладимое впечатление. У всех участниц этой выставки разные судьбы. У некоторых она оказалась трагической. Но даже после гибели супругов представители Комитета семей воинов Отечества решили таким образом почтить память людей, которые героически защищали свою Родину».
В числе первых посетителей выставки – волонтеры Александро-Невского района и вдовы участников СВО.
Выставка продлится до 18 октября. 12+.

Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа

















