В Александро-Невском районе отметили день рождения генерала Скобелева
29 сентября в Александро-Невском районе отметили 182-летие Михаила Дмитриевича Скобелева, русского военачальника, генерала от инфантерии, генерала-адъютанта, участника среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877–1878 годов, освободителя Болгарии.
В день рождения Белого генерала жители района возложили цветы к подножию его памятника, установленного в поселке Александро-Невский. В родовом имении в селе Заборово в Спасо-Преображенской церкви прошла панихида по усопшим рода Скобелевых. После торжественного митинга состоялась экскурсия по музею.
Игорь Мурог, сенатор РФ от Рязанской области:
«Сегодня очень важно сохранить память о таких славных сынах своего Отечества, как Михаил Дмитриевич Скобелев. Будем беречь историю, чтить память о наших героях и на примерах таких великих полководцев воспитывать поколения юных россиян».
Накануне в музее-усадьбе Скобелевых состоялся концерт с участием творческих коллективов Александро-Невского района.


Еще новости "Александро-Невский район":
- Рязанские растениеводы получили медали агропромышленной выставки «Золотая осень»
- В Александро-Невском отделении полиции открыли мемориальную доску участнику войны
- Педагогу из Александро-Невского района присвоили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»
- Ремонт дороги от трассы М6 «Каспий» через Ленино и Константиновку Александро-Невского района завершат до конца октября
- Смертельное ДТП произошло в Александро-Невском районе
















