В Александро-Невском районе прошла акция «Zащитникам Отечества»
Дети из Александро-Невского района нарисовали более 150 рисунков для солдат, написали им письма с добрыми словами поддержки и пожеланиями быстрее вернуться домой. Все послания рисунки школьников доставили в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия». Вот одно из сочинений-пожеланий, его написала ученица 4 класса Нижнеякимецкой школы Ульяна Ерохина.
«Я живу в маленьком селе Ново-Тишевое Александро-Невского района Рязанской области. У нас тихо и спокойно. Наше детство проходит весело, мы устраиваем праздники, выезжаем к семейным друзьям и в другие города.
Украина это соседняя с нами страна, к несчастью, там сейчас идет война. Наши сверстники испытывают страх, прячутся в подвалах. Кто им поможет? Конечно, русский солдат!
Уважаемый солдат! Прошу навести порядок в ближайшем зарубежье. Прошу тебя, если не ты, то кто? Желаю тебе здоровья и поскорее вернуться домой живым и невредимым. Ждем и верим, что скоро наступит мир!»
Татьяна Гущина, заместитель главы администрации Александро-Невского района:
«Все письма собрали в одну посылку и сегодня направили в региональное отделение партии «Единая Россия». Далее посылку вместе с другими такими же отправят нашим солдатам, участвующим в специальной операции на Украине. Они находятся далеко от дома, на передовой спецоперации, защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Поэтому им сейчас необходима наша поддержка. А что может быть искреннее, чем детские пожелания здоровья и мирного неба над головой? Пусть наши солдаты знают, не только взрослые их поддерживают и восхищаются их мужеством».
Напомним, 9 марта в районе прошла акция в поддержку Вооруженных сил России
[Best_Wordpress_Gallery id=»20069″ gal_title=»АлНевск рисунки»]Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском округе учителем года стал преподаватель русского языка
- Пенсионер из поселка Александро-Невский незаконно хранил оружие
- Детский сад в поселке Александро-Невский откроют летом 2026 года
- Жителя Александро-Невского округа обвиняют в хранении взрывчатых веществ
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков: «Долг каждого рязанца поддержать своих земляков»
















