В Александро-Невском районе яровой сев ведут в семи хозяйствах
По данным Александро-Невского управления сельского хозяйства, 3 апреля яровой сев зерновых ведут в семи хозяйствах района. Всего посеяно 8744 га.
К севу сахарной свеклы приступили в ООО «Мир» и ООО «Надежда» – посеяно 530 га.
В АО «им. ген. Скобелева» уже посеяли 374 га рапса.
В трех хозяйствах — ООО «Мир», ООО «Победа» и ООО «Надежда» — сеют многолетние травы. Засеяно 600 га, что составляет 27% от запланированного по району.
Кроме того, в районе подкормлено многолетних трав на площади 2951 га. Заборонировано озимых, многолетних трав и зяби на площади 6550 га, 1638 га и 29776 га соответственно.
На сегодняшний день больше всего ранних яровых зерновых посеяли в АО «им. ген. Скобелава» – 1793 га.
Главный агроном АО «им. ген. Скобелева» Евгений Морозов рассказал, что посевную кампанию в хозяйстве планируют закончить к концу первой декады апреля. Для более успешного ее проведения купили новый мощный трактор «Фендт» с навесным оборудованием.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста
- В Александро-Невском округе работает «Поезд здоровья»
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков отчитался о проделанной в 2025 году работе
















