В Александро-Невском районе зерновыми засеяли треть посевных площадей
По данным управления сельского хозяйства Александро-Невского района, на 20 апреля хозяйства района посеяли: зерновых на площади 4214 гектара, или 33% от плана; однолетних трав – 156 гектаров, или 8%; сахарной свеклы – 361 гектар, или 16%; подсолнечника – 229 гектаров, или 3%.
В АО «Им. генерала Скобелева», единственном хозяйстве, возделывающем рапс, засеяли 63 га пашни, или 6% от общей площади.
До начала затяжных дождей больше тысячи гектаров земли успели засеять зерновыми в ПХ «Ока Молоко-Южное» и АО «Им. генерала Скобелева». В ООО «Надежда» план посева зерновых выполнен на 94% – 800 га.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Аграрии Александро-Невского округа приступили к севу
- Шесть семей из Александро-Невского округа получили социальные выплаты на жилье
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста

















