В «Андреевской гонке» на кадомской лыжне, несмотря на дождь, участвовали более ста спортсменов

12 марта на лыжной трассе СШ «Виктория» в 29-й раз прошел открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Андреевская гонка».

На дистанции 5, 10, 15, 20 и 30 км вышли более 100 спортсменов из Кадома, Коломны, Рязани, Нижегородской области, Мордовии и из семи районов Рязанской области.

Участников приветствовал глава администрации Кадомского района Александр Кочетков:

«Николай Андреев – один из выдающихся кадомских спортсменов. Добился огромных успехов, став чемпионом мира среди ветеранов по лыжным гонкам. Желаю всем участников удачи, сил и выдержки. Пусть победит сильнейший».

Абсолютными чемпионами на дистанции 20 и 30 километров соответственно стали Арина Былинко из Шилова и Сергей Андреев, сын Николая Васильевича. Они же опустили флаг соревнований в заключение гонки.

Также победителями в своих возрастных категориях стали Дмитрий Сюндюков, Алина Дубова, Мария Баженова, Владимир Ермаков, Маргарита Выскубенко, Алла Родимова, Георгий Репин, Арина Родина, Арина Былинко, Герман Якубов, Василий Лучкин, Эдуард Филькин, Сергей Сучков, Александр Романов и Сергей Андреев.

Наталья Рожнова, спортсменка из Выксы:

«Сегодняшняя погода оставила свой отпечаток – лыжи скользили плохо, да и начавшийся дождь омрачил настроение. Но тем не менее я заняла третье место, так что в целом все прошло отлично».