В Азееве Ермишинского района построили подъезд к пруду для пожарных машин
Пруд расположен в центре села Азеево Ермишинского района. Довольно живописный, он – место отдыха и рыбалки. Во время пожара он служит источником водоснабжения для пожарных машин.
– Главным и часто решающим фактором при тушении пожара является наличие достаточного количества воды, – говорит глава администрации Азеевского поселения Петр Сергеев. – Забрать воду из пруда для закачки в пожарную спецтехнику было весьма непростой задачей – не было хорошего подъезда. Строили пожарный пирс с учетом рекомендаций МЧС, к концу мая работы завершили. Средства на строительство выделила администрация поселения.
Еще новости "Ермишинский округ":
- В Ермиши вручили ключи от квартиры молодому человеку из Азеева
- Предпринимателю Александру Кузьмину из Ермиши вручили почетную грамоту министерства экономического развития Рязанской области
- В Ермишинском округе последний звонок прозвенел для 27 одиннадцатиклассников
- Иван Никитин: «В Ермишинском округе будет открыт пляж на реке Ермишь»
- В 2026 году отремонтируют 11 километров дороги Восход-Ермишь

















