В Бастанове Сасовского районе кладут новый водопровод
По состоянию на 26 мая в селе Бастаново Сасовского района силами местного предприятия ООО «Заречное» завершают прокладку 758-метрового водовода диаметром 110 мм. Он позволит восстановить снабжение водой двух улиц – Центральной и Молодежной.
Как рассказали в районной администрации, в начале мая вода, подаваемая на эти улицы, стала иметь мутный осадок. Специалисты установили, что скважина, пробуренная в 1951 году, полностью себя выработала. Районная администрация, посчитала ситуацию чрезвычайной и обратилась к губернатору Рязанской области Николаю Любимову. Его решением из резервов области были выделены средства на полиэтиленовые трубы.
Работы по прокладке водопровода начались 19 мая и близятся к завершению. Заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Олег Дмитриев рассказал:
– Водопровод позволит обеспечить нужным объемом воды всех потребителей из действующего водозаборного узла на улице Верхней, где работают две скважины и водонапорная башня. Однако для надежности будет пробурена еще одна скважина на улице Центральной, что позволит закольцевать водопроводную сеть. Но на это уйдет около полугода. 25 мая эта работа началась с проведения экспертизы.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- Житель Сасова получил условный срок за покупку наркотиков
- Авиационный техник Александр Федоров из Сасова внес большой вклад в развитие культуры родного края
- В Сасове продолжают капитальный ремонт школы № 3
- Жительница Сасова Виктория Выборова получила ключи от собственной квартиры
















