В больнице №11 города Рязани начали проводить операции с новым микроскопом
В больнице №11 города Рязани начали делать операции с новым микроскопом. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
Прибор предназначен для проведения оториноларингологических вмешательств. Планируется, что микроскоп позволит делать до 150 операций в год.
Микроскоп позволяет делать операции на гортани и структурах уха. В перечень вмешательств входят: восстановление целостности барабанной перепонки (мирингопластика), санирующие операции на среднем ухе, шунтирование барабанной полости, а также удаление доброкачественных образований гортани, пояснил заведующий детским ЛОР-отделением, главный внештатный специалист-оториноларинголог министерства здравоохранения Рязанской области Никита Кирсанов.
Ежегодно в детском ЛОР-отделении больницы лечатся около 1,5 тысячи пациентов, а общее число хирургических вмешательств оториноларингологического профиля достигает двух тысяч в год.
Фото: министерство здравоохранения Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Для рязанских компаний форум «Дни международного бизнеса» - это возможность напрямую встретиться с зарубежными покупателями
- В Рязанской области за семь лет в три раза выросло число предприятий – экспортеров
- Губернатор Павел Малков: Мы победили, потому что есть реальные результаты работы, которые ощутимы абсолютно каждому в регионе
- В Рязанской области подвели итоги регионального конкурса юных художников «УНИКУМ»
- Первый заместитель Председателя Правительства Денис Боков принял участие в заседании Клуба политологов Рязанской области
















