В Чучкове вместе с «Кроссом нации» провели семейный фестиваль и соревнования по скандинавской ходьбе

16 сентября возле Чучковской школы стартовала Всероссийская спортивная акция «Кросс нации – 2023». Открыли массовый забег флешмобом участники местного отделения «Движения первых». Перед стартом спортсменов приветствовали глава администрации Алексей Кондрашов, руководитель общества «Боевое братство» Василий Климкин и председатель спорткомитета Игорь Лощинин.

В забеге участвовали более 100 человек — в основном школьники, родители и учителя. Они пробежали два километра и финишировали на площади Ленина.

Марафон продолжился спортивным фестивалем семейных команд. А также на площади прошли соревнования по скандинавской ходьбе среди серебряных волонтеров, участниц клуба «Золотой возраст». Для детей были «Веселые старты».

Более 40 призеров наградили грамотами и медалями.

Золотые значки ГТО вручили школьницам футболисткам Алине и Диане Левкиным. Поздравили со сдачей нормативов спортивного активиста Владимира Рязанова.

Также отметили самых юных участников кросса — Ульяну Горпиненко, Тимофея Филимонова и Савелия Маркина. Самым старшим участником забега стал 65-летний Василий Климкин.

Мнение

Василий Климкин, руководитель общества «Боевое братство», призер забега:

«В районном кроссе участвую уже не первый год. Сегодняшним результатом доволен. Первое место в моем возрасте — это большое достижение. Считаю, что бежал не хуже молодежи, старался как мог! Хотя  все участники забега показали достойные результаты, все же молодому поколению я желаю больше  внимания уделять физической подготовке».