В Чучковских школах обновляют электронное оборудование и готовятся открыть новую «Точку роста»
В Чучкове продолжают оснащать школы в рамках нацпроекта «Образование». По сведениям районного отдела образования, в нынешнем году две школы получат современное электронное оборудование и технические новинки для учебного процесса.
В Назаровской школе откроется «Точка роста», третья в районе. Кабинеты химии, биологии, физики оснастят новыми лабораторными приборами. Часть оборудования уже привезли. Это МФУ, компьютерные мыши и наборы для лабораторных исследований.
Обновления устаревшей техники ожидает и Аладьинская школа. В рамках проекта «Цифровая среда» для 117 аладьинских учеников поступило МФУ в помощь при печати, сканировании. В ближайшее время привезут несколько компьютеров.
Анна Еремина, директор школы:
«В прошлом году по нацпроекту наша школа получила восемь ноутбуков и учебно-лабораторное оборудование. В этом году ждем 18 ноутбуков. Недавно в школе запустили высокоскоростной интернет. Старые образцы компьютеров перестали справляться с нагрузкой. Так что обновка будет кстати».
Еще новости "Чучковский округ":
- Молодой фельдшер Михаил Уклейкин пришел работать в чучковское Пертово
- В Чучковском округе 35 первоклассников сели за парты
- Чучковцев поздравили с Днем знаний
- Алексей Кондрашов: «Реализуем очередной план благоустройства центра поселка»
- В Аладьинскую школу Чучковского округа пришла молодая учительница русского языка и литературы

















