В Центре активной молодежи и детей «Лучезарный» Спасского района проходит профильная смена «Смена Первых: Пламенный-50!»
В Центре активной молодежи и детей «Лучезарный» Спасского района проходит профильная смена «Смена Первых: Пламенный-50!». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Лагерь детского актива «Пламенный» открылся в 1975 году. Его образовательные программы по развитию лидерских качеств, организаторских способностей, изучению иностранных языков и социальному проектированию реализует одноименный педагогический отряд. В этом году региональное отделение Движения Первых совместно с педотрядом «Пламенный» проводят на базе Центра «Лучезарный» Спасского района профильную смену, объединившую более 250 активистов в возрасте от 12 до 16 лет из разных муниципальных образований Рязанской области.
Реализуется насыщенная программа. Каждый день посвящен определенной тематике: к примеру, 4 августа – Дню физкультурника в России.
Также проводятся творческие мастер-классы, лекции и встречи с известными рязанцами, интеллектуальные конкурсы и квесты, направленные на знакомство с историей и культурой страны и Рязанской области, проектные сессии, концерты и танцевальные конкурсы, посвященные 50-летию лагеря актива.
Фото: Правительство Рязанской области
















