В центре Кадома пациентов принимают в передвижном ФАПе
В Кадомском районе благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения и нацпроекту «Здравоохранение» успешно работает мобильный фельдшерско-акушерский пункт.
14 июня в Кадоме у здания скорой медицинской помощи прием пациентов ведут врач-терапевт Ора Холматов, медицинские специалисты Кадомской районной больницы. Они осуществляют забор крови для анализа, измеряют глазное давление, проводят ЭКГ сердца.
Для удобства жителей в здании скорой помощи одновременно ведет прием врач-окулист из Саранска. Желающие могут сделать диагностику, тонометрию, кератометрию, рефрактометрию и подобрать очки.
Ольга Владимировна, кадомчанка:
«Сегодня я попала на прием очень удобно: машина работает прямо около моего места работы. Очередь небольшая, прием прошла быстро, и все необходимое сделала, осталось дождаться результатов анализов».
Лидия Михайловна, кадомчанка:
«Обязательно прохожу диспансеризацию каждый год, считаю это необходимостью и заботой о своем здоровье. Тем более – очень удобно, в центре Кадома».
Еще новости "Кадомский район":
- Анне Китушиной из Кадомского округа исполнилось 90 лет
- В Кадомском округе температура воздуха упала до минус 35 градусов
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков встретился с жителями сел бывшего Кущапинского поселения
- Кадомчане отвезли гуманитарную помощь в белгородский госпиталь
- Кадомские лыжники в составе сборной Рязанской области представят регион на XIII зимней Спартакиаде учащихся России 2026 года
















