В центре Рязани появится «вафельная» разметка
На перекрестке улицы Свободы и Ленина на следующей неделе нанесут «вафельную» разметку. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Разметка обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, вынудивший водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД.
Разметка представляет собой решетку, ограниченную черными рамками. Водитель будет отчетливо видеть зону, где нельзя останавливаться. Когда автомобиль выезжает на «вафельницу», камера фиксации нарушений делает несколько снимков. Если в течение 10 секунд машина остается на месте, появляется возможность выписать штраф.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- Юным рязанцам вручили первые паспорта и знаки «Мой папа – Герой»
- В Рязани прошел III Фестиваль детства
- Рязанку подозревают в краже украшений у приютившей ее подруги
- Андрей Красов: «Самое главное достижение – доверие жителей»
- Георгий Свид: «Раньше никто не мог подумать, что искусственный интеллект и космические аппараты будут работать на сельское хозяйство»

















