В центре Рязани задержали 23-летнего мужчину с наркотиками
23-летнего рязанца задержали ночью на улице Каширина в Рязани. У него обнаружили 1,27 грамма «синтетики». Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Наряд патрульно-постовой службы патрулировал ночью улицу Каширина. Сотрудники полиции заметили молодого мужчину, который, казалось, был нетрезв. На вопросы полицейских прохожий отвечал сбивчиво и не мог объяснить, куда идет так поздно.
Предположили, что он употребляет наркотики. На место вызвали оперативников подразделения по контролю за оборотом наркотиков и полицейского кинолога со служебной собакой. При обследовании служебная собака подала знак, что у мужчины есть при себе наркотики. И действительно – при себе у 23-летнего рязансца обнаружили пакетик с порошком.
Экспертиза установила, что в пакетике 1,27 грамма синтетического наркотика. Злоумышленника задержали.
В отношении рязанца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцев приглашают на фестиваль силового экстрима «Богатырский дух» в Лесопарк
- Павел Малков обсудит с главой «Газпром Межрегионгаза» возможности расширения программы догазификации в Рязанской области
- Рязанцев приглашают на «Чайную милю»
- «Все надо отмыть и вычистить»: Павел Малков призвал Елену Сорокину навести в Рязани порядок перед Днем города
- ТОСы Рязанской области приглашают участвовать в конкурсе губернаторских грантов с общим фондом в 1 миллион рублей