В деревне Селизово Касимовского округа после капремонта открыли Дом культуры
28 декабря в деревне Селизово Касимовского округа после капремонта открыли Дом культуры.
На капремонт ДК по программе Рязанской области «Развитие культуры» выделили более шести миллионов рублей. Строители смонтировали новую крышу (стропила, кровлю), заменили деревянные окна на пластиковые, установили новые входные и межкомнатные двери, оштукатурили и покрасили стены внутри и снаружи. В качестве подарка от муниципалитета в Доме культуры заметили стулья в актовом зале.
Дом культуры в Селизове построили в 1967 году и капремонта с тех пор не было. ДК – это центр жизни деревни. Здесь действуют около десяти различных объединений. Благодаря большой поисковой работе был открыт музейный уголок.
«Мы очень рады, что наш Дом культуры вновь как новый. Любим ходить сюда на концерты, различные вечера», – говорит местная жительница Тамара.
Фото группы «Администрация Касимовского округа»




Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- На Оке под Касимовом начался ледоход
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»
- Вице-губернатор Артем Бранов проинспектировал строительство объектов в Касимове
- Праздничный намаз прошел в Ханской мечети Касимова
- В касимовской школе № 4 установили парту Героя участника СВО, гвардии майора Павла Сарана
















