В детском саду у ЖК «Метропарк» идет благоустройство территории

В детском саду у ЖК «Метропарк» идет благоустройство территории. Об этом сообщил глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Детский сад строился по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

«Строители переходят от внутренних работ к благоустройству территории. Основные конструктивные и отделочные этапы уже позади: здание готово, внутри сделали стяжку, штукатурку, покраску, смонтировали освещение, вентиляцию, отопление и инженерные сети. Сейчас идёт установка мебели и оборудования», — отметил Борис Ясинский.

На территорию возле сада завозят грунт, на будущих дорожках укладывают плитку и бордюры, готовят площадки для прогулок и теневых навесов, собирают малые архитектурные формы и монтируют ограждение.

Детский сад рассчитан на 224 места – заявление на его посещение можно подать через портал Госуслуг или через МФЦ.  По всем вопросам родители могут обратиться в управление образования по телефонам: 72-01-01 (добавочные 202, 203, 205). Запись уже открыта.

Фото: vk.ru/boris_yasinsky