В Доме общественных организаций прошел семинар для НКО «Социальные проекты: разработка, реализация и оценка»
В среду, 23 апреля, в Доме общественных организаций прошел семинар для НКО «Социальные проекты: разработка, реализация и оценка».
Начальник отдела методической поддержки органов местного самоуправления министерства территориальной политики Рязанской области Ольга Красавина рассказала о реализации в области программы поддержки местных инициатив. Она работает с 2017 года, за это время реализовали более 1350 проектов в разных сферах – подавать заявки на участие могут как НКО, так и инициативные группы граждан и ТОСы. В 2025 году подано 328 заявок. По поручению губернатора Павла Малкова выделили дополнительно 50 миллионов рублей на финансирование проектов – в этом году их реализуют в 92 муниципалитетах.
Особое внимание на семинаре уделили подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, обсуждались вопросы работы министерства территориальной политики по сохранению памяти о погибших воинах, программу памятных мероприятий.
Так, 5 мая на здании Дома общественных организаций откроют мемориальную доску, пройдет памятное мероприятие. 7 мая в Академии ФСИН пройдет торжественное собрание и открытие памятника.



Еще новости "Рязань":
- До 16 градусов тепла ожидают в понедельник в Рязанской области
- Участник проекта «Герои62» Валерий Бондарь встретился со студентами РГУ
- В Рязани раскрыли кражу денег и смартфонов в супермаркете
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
















