В Ермиши детям-сиротам вручили ключи от квартиры
10 ноября жители Ермишинского района Юлия Желтова и Александр Голубев получили ключи от квартир по программе поддержки детей-сирот.
С новосельем молодых людей поздравила заместитель главы администрации района по экономическим вопросам Светлана Варнавская.
«Собственное жилье – надежная платформа для будущего, для новой жизни. Надеюсь, что новое жилье будет теплым, уютным, а стены надежными. Удачи и счастья вам».
Ребята осмотрели свои квартиры на улицах Нефтяников и Солнечной. Квартиры чистые, светлые, теплые, с косметическим ремонтом.
Александр Голубев:
«Очень рад, что теперь у меня собственное жилье. Сейчас я заканчиваю Кадомский технологический техникум и планирую вернуться в родной район. В планах обустраивать жилье и начинать новую самостоятельную жизнь».
Кстати
В 2022 году в Ермишинском районе пять детей-сирот получили квартиры. Сначала с молодыми людьми заключают договор найма специализированного жилого помещения на 5 лет. Затем, при соблюдении определенных условий, жилье переходит в их собственность.
Еще новости "Ермишинский округ":
- Иван Никитин: «В Ермишинском округе будет открыт пляж на реке Ермишь»
- В 2026 году отремонтируют 11 километров дороги Восход-Ермишь
- Аграрии Ермишинского округа посеяли более полутора тысяч гектаров зерновых
- Демобилизованный из Ермишинского округа открыл магазин в Сасове
- В Ермишинском округе открылось движение по дороге к поселку Сенин -Пчельник

















