В Ермиши поздравили ветерана Анну Мишину
7 марта поздравление и подарок к Международному женскому дню получила ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Мишина. Женщину поздравили методист Ермишинского Дома культуры Неля Солдатова и руководитель клуба «Лира» Галина Уляхина.
Анна Ивановна Мишина родилась в 1923 году в многодетной семье в деревне Надеждино Ермишинского района. В январе 1943 года девушку и ее трех землячек призвали в армию. В апреле Анну направили в 155-й отдельный мотострелковый батальон в Коломну, позднее – перевели в Москву. Их военная часть строила мосты, восстанавливала дороги, разрушенные здания.
Анна была единственной женщиной в батальоне. Демобилизовалась в конце августа 1945 года. В 1953 году познакомилась с будущим мужем, бывшим фронтовиком Мишиным Борисом Александровичем. Супруги воспитали двух дочерей.
Еще новости "Ермишинский округ":
- Ермишинцы отметили День Государственного флага
- Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Алексей Трутнев оценил состояние дорожной сети Ермишинского округа
- Четыре школы Ермишинского округа получили оборудование для кабинета физики по нацпроекту «Молодежь и дети»
- В Ермиши отметили День поселка
- Прокуратура обязала ермишинца исключить береговую линию из принадлежащего ему участка

















