В Ермиши собирают экспонаты для будущего музея
В Ермишинском районе выполняют поручение губернатора Павла Малкова о создании музея. Работники домов культуры и библиотек собирают краеведческий материал об истории района и экспонаты, представляющие историко-культурную ценность.
Людмила Кузина, начальник отдела культуры и туризма администрации района:
«В домах культуры и библиотеках района работают музейные комнаты. Там хранятся уникальные вещи. К примеру, в Цареве – керамическая кружка с царской печатью, принадлежавшая Федору Григорьевичу Герасимову (1893 года рождения), служившему в в Российском императорском флоте. Изучая историю предметов, мы узнаем о судьбах людей, об истории своей страны. Это особенно важно в наше время».
[Best_Wordpress_Gallery id=»24181″ gal_title=»музей»]Еще новости "Ермишинский округ":
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- Ермишинцы отправили партию гуманитарной помощи для бойцов 387-го десантно-штурмового полка
- Из Ермишинского округа отправили гуманитарную помощь на СВО
- Ермишинцы отправили по заявке бойцов с фронта 26 маскировочных сетей
- В Ермишинском округе проходит акция «Коробка храбрости»

















