В Ермиши в «Лыжне России» участвовали и дети, и родители

11 февраля в ермишинском Летнем парке прошла «Лыжня России». В ней участвовали около ста человек. Лыжники преодолели дистанции в 1,2,3,5 километра свободным стилем. Многие ермишинцы сегодня бежали на лыжах вместе с детьми.

Самый юный участник соревнований Олег Кильдишев (4,5 года) прошел дистанцию один километр. А его папа Алексей – 5 километров. Александр Костин (70 лет) – старейший участник соревнований. Он преодолел дистанцию в  5 километров. Также в своих возрастных категориях первые места заняли: Софья Ларькина, Дарья Тулякова, Матвей Асанкин, Павел Чаруйский, Софья Петрова, Анна Гришкина, Антонина Овсова, Арсений Байлаков, Дмитрий Гуляев, Михаил Чаруйский, Александр Тимошкин, Сергей Овчинников, Анна Мягкая, Ольга Гришина.

Николай Аленочкин, начальник сектора физической культуры и спорта администрации района:

«Приятно, что в этом году многие родители вместе с детьми вышли на старт. Сегодня многие ребята воспользовались возможностью и сдали нормативы ГТО».

Анна Гришкина, 42 года:

«Я стараюсь каждый год участвовать в «Лыжне России». Сегодня вместе с сыном показали неплохие результаты и заняли первые места. Погода отличная, настроение хорошее, группа поддержки поспособствовали нам прийти на финиш первыми».