В Ермишинском районе пожарные и местные жители отстояли село
15 апреля около шестнадцати часов огонь подошел к Кафтейке со стороны Мордовии. Пожар тушили четыре пожарных расчета, четыре единицы техники, больше сорока жителей села, соседней деревни Высокое и Ермиши.
«Огонь подошел вплотную к огородам, – рассказывают очевидцы. – Пламя сбивали вручную. На тракторах опахивали деревню. На всякий случай приготовили документы. Но совместными усилиями село смогли отстоять. Мы очень благодарны всем пришедшим на помощь. Спасибо директору ООО «Ермишлес» Юрию Александровичу Закурдаеву и председателю СПК «Надежда» Сергею Валерьевичу Фадину за технику».
Николай Елисеев, глава Надежкинского поселения:
«Сошел снег, и вновь начались пожары. Подавляющее их большинство – от рук человека. Дорогие земляки, давайте все же обращаться с огнем аккуратнее. Как показывает печальный опыт, сгореть все может в одночасье».
Еще новости "Ермишинский округ":
- Ермишинцы отметили День Государственного флага
- Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Алексей Трутнев оценил состояние дорожной сети Ермишинского округа
- Четыре школы Ермишинского округа получили оборудование для кабинета физики по нацпроекту «Молодежь и дети»
- В Ермиши отметили День поселка
- Прокуратура обязала ермишинца исключить береговую линию из принадлежащего ему участка

















