В Ермишинском районе в этом учебном году в школы пойдут 46 первоклассников
1 сентября школьные линейки прошли в четырех средних школах района. В этом году за парты сядут 615 учеников. Из них 38 первоклассников пришли в Ермишинскую школу.
В Азеевской и Ермишинской школах начнут функционировать Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста». Их организовали по проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».
В Ермишинской средней школе за счет средств, выделенных в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», установили оборудование для спортивной площадки. В первый день нового учебного года ее торжественно открыли.
Елена Шахмаева, родитель:
«Сегодня у меня дочка пошла в первый класс, а сын – в одиннадцатый. Многое в школе нам уже знакомо. А вот «Точка роста» – это для нас новое. Надеемся, она поможет детям получить дополнительные знания, который им пригодятся при подготовке к ЕГЭ и в будущем».
[Best_Wordpress_Gallery id=»16982″ gal_title=»Ермишь 1 сентября»]
Еще новости "Ермишинский район":
- Тракторист Юрий Гордеев из Ермишинского округа посвятил жизнь труду на родной земле
- В селах Ермишинского округа столбики термометра опустились до 32 градусов мороза
- В Ермишинском округе двадцать восемь градусов мороза
- В Ермишинском округе определили место для крещенских купаний
- Ермишинских журналистов поздравил с профессиональным праздником глава округа Иван Никитин
















