В этом году по нацпроекту начнут строить новые детсады в Ряжском и Александро-Невском районах
О важности развития социальной инфраструктуры в районах Рязанской области напомнил губернатор Павел Малков на заседании правительства региона 5 февраля.
Губернатор отметил, что за минувшие три года в области открылись десятки новых социальных объектов, из них только детских садов – десять. Сейчас строят три детских садика – в Рыбновском и Захаровском районах, а также в Мервине. В этом году благодаря нацпроекту «Семья» начнут строить еще два – в Ряжском и Александро-Невском районах.
Павел Малков поручил профильным министерствам и главам администраций районов держать на контроле такие стройки, следить за сроками, качеством, оснащением и благоустройством социальных объектов.
«Люди эти объекты ждут, это импульсы к развитию территорий, это и важный вклад в решение проблемы с рождаемостью», – сказал глава региона.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До -13°С будет в Рязанской области в ночь на пятницу
- Жительницу Михайловского района подозревают в незаконном получении «чернобыльских» выплат
- В Рязанской области за 2024 год суд признал банкротами более 3 тысяч человек
- Артисты ТЮЗа подарили детям из многодетной семьи Михайловского района спектакль и елку
- В Доме физкультуры «Буревестник» открыли отделение смешанных боевых единоборств