В этом году в 18 муниципалитетах Рязанской области благоустроят парки, скверы и площадки для отдыха
О благоустройстве общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» рассказал в своем телеграм-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.
По мнению главы региона, важно, что территории для благоустройства выбирают сами жители. В каждом районе люди должны иметь возможность отдохнуть в благоустроенном парке. А также позаниматься на современной спортплощадке или просто насладиться красивым видом.
«В 2022 году благоустроили 24 территории. Осмотрел некоторые из них лично. Это и долгожданное обновление Лесопарка: лавочки, освещение, пешеходные и велодорожки. И первый этап реконструкции Торгового городка.
В этом году 18 муниципалитетов ждет преображение парков, скверов и площадок для отдыха. Это центральная часть города Михайлова, улицы в Спас-Клепиках и селе Ижевское Спасского района, ансамбль площади Соборной в Касимове и другие. Всего 25 территорий. Вместе с жителями продолжим благоустраивать и дворы», – написал Павел Малков.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Новые соглашения позволят привлечь в регион инвестиции и построить высокотехнологичные предприятия
- В 2026 году в семи округах Рязанской области планируют модернизировать систему ЖКХ
- В проекте «Новые места для счастья» появились новые площадки
- Подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам дальнейшего развития действующих рязанских предприятий
- В администрации Рязани назвали лидеров по голосованию за территории для благоустройства в 2027 году

















