В Горняке Милославского района пациентов принимают в новом ФАПе
В поселке Горняк Милославского района работает современный фельдшерско-акушерский пункт, обустроенный всем необходимым. В нем есть кабинет для приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты, санузел. Имеется индивидуальное отопление. Открылся ФАП 16 января. Его создали по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
На попечении фельдшера Елены Гусаровой и медицинской сестры Елены Лапшиной 399 человек. Это жители поселков Горняк, Арцыбашевские шахты, Пробуждение, Молодежный и деревень Казначеевка и Арцыбашево.
Ирина Тальянская, жительница поселка Горняк:
«Нового ФАПа мы ждали очень давно, примерно, 10 лет. Здание построили быстро, весной прошлого года начали строительство, а в январе этого года его сдали. Раньше медпункт размещался в старом здании на втором этаже. За помощью трудно было туда подниматься. Теперь наших жителей будут обслуживать в таком прекрасном здании. А еще мы рады за сотрудников медпункта, которым не придется носить дрова и воду. Благодарны, что в нашем поселке есть прекрасный медицинский персонал. В любой момент мы можем обратиться к этим грамотным, добрым, отзывчивым женщинам.
Спасибо федеральной программе, которая была создана для строительства таких фельдшерско-акушерских пунктов, а также областному и районному руководству.
Надеемся, что открытие ФАПа благотворно скажется на сохранении и укреплении здоровья земляков».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Милославский район":
- В Больше-Подовеченской школе Милославского района открыли мемориальную доску «Ушедшие в бессмертие»
- Жителя Милославского подозревают в краже части забора спортшколы
- Фельдшер скорой помощи из Милославского отметила двойной юбилей
- В Милославском отметили Международный женский день
- В Милославском на Масленицу открыли хоккейную площадку