В индустриальном парке «Рязанский» откроют производство электрозарядных станций
В индустриальном парке «Рязанский» откроют производство электрозарядных станций постоянного тока для электробусов и электромобилей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
Инвестиции в проект составят 876 миллионов рублей, его реализуют на площади в пять гектаров поэтапно с 2025 года по 2028.
«В проекте выпуск ультрабыстрых станций и комплексов для электробусов, ЭЗС для электромобилей, а также ЭЗС для карьерных электросамосвалов, которые будут производиться по заказу крупного российского концерна. В пул потенциальных потребителей оборудования попадают все производители электрических транспортных средств и муниципальные транспортные предприятия страны», – отметил Артем Никитин.
Инфраструктура парка полностью соответствует требованиям инвестпроекта в части высокой энергомощности по электроснабжению.
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- Дождь и до 25°С тепла ожидают в Рязанской области в воскресенье
- Правительство Рязанской области подписало меморандум о сотрудничестве с информагентством ТАСС
- Форум «Строим будущее России» приглашает к участию рязанцев
- Медработников Рязанской области приглашают пройти опрос об условиях труда
- Рязанская организация погасила долг по зарплате после вмешательства прокуратуры

















