В Кадоме поздравили жен и матерей участников СВО
6 марта в преддверии женского праздника в Историко-краеведческом центре собрались мамы, жены участников специальной военной операции, супруги ветеранов МВД.
Гостей поздравили глава администрации района Александр Кочетков, депутат областной Думы Владимир Рожков, руководитель Сасовского летного училища Константин Соколов, представители социальных служб и ведомств, благочинный Кадомского благочиния Сергий Сорвачев. Всем женщинам в зале мужчины подарили цветы.
Представители отдела социальной защиты населения, комплексного центра, больницы, сферы образования, центра занятости рассказали о мерах поддержки семей участников СВО. Женщины задавали вопросы, делились заботами, вспоминали родных.
Председатель Совета ветеранов ОВД по Кадомскому району Андрей Варламов вручил нагрудные знаки, грамоты и цветы женам ветеранов МВД: Ольге Журавлевой, Наталье Козловой, Елене Маркиной, Елене Урмановой и Оксане Горбаневской.
Артисты районного Дома культуры подарили гостям музыкальные композиции.
Татьяна Скокова, жена участника СВО:
«Как приятно, что у нас организуют такие встречи. Для нас, женщин, это повод встретиться, поговорить о наболевшем, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Сегодняшняя встреча – не исключение. Музыкальная часть, как всегда – на высоте. Спасибо за подаренное настроение и теплые пожелания в наш адрес».
Александр Кочетков:
«Мы в неоплатном долгу перед вами, женщины, чьи мужья и дети сейчас стоят на защите нашей Родины. Сегодняшняя встреча, надеюсь, станет полезной и продуктивной для вас, позволит немного отвлечься от забот. Желаю вам не падать духом, верить в лучшее и дождаться своих мужчин. С праздником, дорогие, женщины!»


Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском районе открыли ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций
- В Кадомском районе начался весенний призыв
- Ветеран СВО Максим Катков: «Ребята заинтересованы услышать правду о том, как проходит специальная военная операция»
- Кадомчане отвезли гуманитарную помощь в зону СВО
- Кадомская прокуратура помогла вернуть украденные у участника СВО средства