В Кадоме проходит спартакиада среди любителей лыжного спорта области

6 марта в Кадоме прошел первый день спартакиады среди сборных команд лыжников городов и районов Рязанской области. Соревнование проходило на лыжной базе. Всего в гонке участвовали 30 человек – 13 женщин и 16 мужчин, самому старшему участнику 63 года, а младшему – 19 лет.

Флаг соревнований подняла Дарья Васькина из Сасова. Затем участников тепло приветствовал глава района Александр Кочетков. Он поздравил всех с Масленицей и по доброй традиции попросил прощения в Прощеное воскресенье.

Стартовали участники раздельно. У женщин заявленная дистанция – 3 км, у мужчин – 5 км. Любители лыжного спорта, а также спортсмены, бежали классическим стилем.

В команду Кадомского района вошли Анна Ерлыченкова, Елизавета Женихова, Илья Анашкин и Сергей Мельхов.

Среди женщин победила Дарья Васькина из Сасова, второе место досталось Людмиле Савонькиной, а третье Ангелине Власкиной – они обе из Касимовского района.

У мужчин победителем стал Сергей Иришин из Чучковского района, вторым пришел Андрей Бряков из Сасова, на третьем месте – Булат Арифуллин тоже из Сасова.

Мария Бирюкова, участница соревнований, учитель физкультуры из Сараевского района:

«Я участвую уже третий год и каждый раз в большом восторге от Кадомской трассы и организации этого праздника. С большим удовольствием приезжаю и наслаждаюсь красотами этой лыжни».