В Кадоме прошел первый день Чемпионата и Первенства по лыжным гонкам
21 января спортсмены из Кадома, Касимовского района и Ермиши участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам. Право поднять флаг предоставили самому юному участнику Кириллу Кащееву и ветерану лыжных соревнований Сергею Овчинникову.
Перед стартом глава администрации Александр Кочетков пожелал всем удачи.
В первый день на дистанции 1, 2, 3, 5 км классическим стилем соревновались более 30 человек. Самому младшему участнику – шесть лет.
Победителями в своих возрастных категориях стали: Василий Кузьмин, Сергей Бутин, Полина Чиркова, Мария Пименова, Яна Влазнева, Сергей Овчинников, Юлия Шемякина, Мария Баженова, Даниил Рассказов, Артем Замараев, Александр Тимошин, Иван Богданов, Денис Атягин.
Мнение
Кирилл Кащеев, самый юный участник:
«Я первый раз участвую на соревнованиях. Больше всего мне нравится катиться с горки, но не нравится на нее забираться».
[Best_Wordpress_Gallery id=»25354″ gal_title=»Кадом лыжи 21.1.23″]Еще новости "Кадомский округ":
- В Кадомском селе Чермные работал автопоезд «Забота и здоровье»
- Кадомские студенты сдают демонстрационные экзамены
- В Кадоме социальных работников поздравили с профессиональным праздником
- Анастасии Ерохиной из Кадомского округа исполнилось 102 года
- В Кадоме прошел благотворительный концерт в пользу благоустройства аллеи памяти участникам СВО

















