В Кадомском районе на бруцеллез проверят 400 пятнистых оленей
Работники Кадомской ветеринарной службы ежегодно с ноября по декабрь работают с пятнистыми оленями. Животных исследуют на бруцеллез, туберкулез и вакцинируют против сибирской язвы.
Ветеринары планируют взять кровь у 400 взрослых животных, без учета молодняка.
Ольга Логинова, начальник Кадомской ветеринарной службы:
«Работа с оленями сложная и опасная, ведь это дикое животное. Только совместная и слаженная работа с сотрудниками оленьей фермы, помогает нам в проведении исследований и вакцинации».
Анна Сорвачева, директор КФХ «Кадомская оленья ферма»:
«Численность пятнистых оленей на ферме без учета молодняка этого года – порядка 400 особей. К концу года, когда все необходимые ветеринарные работы будут закончены, мы посчитаем все поголовье для оценки приплода за год».
Фото со страницы «ГБУ РО Кадомская райветстанция» во «ВКонтакте»

Еще новости "Кадомский округ":
- Многодетная кадомчанка Татьяна Осташко пришла на выборы с младшим ребенком
- В Кадоме проголосовала 87-летняя жительница
- Семья кадомчан Тарасевич: «Участием в выборах мы поддерживаем нашу страну»
- Кадомчанин Андрей Никулин проголосовал впервые
- Надежда Дергунова: «Голос каждого жителя Кадомского округа – это вклад в развитие, стабильность и наше общее будущее»
















