В Кадомском районе начали весенние полевые работы
По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации Кадомского района Евгения Шувалова, озимые подкармливают многие фермерские хозяйства.
«На сегодняшний день подкормили аммиачной селитрой озимые культуры на 800 гектарах. В ряде хозяйств, где просохла почва, ее начали готовить под сев яровых культур. По плану предстоит засеять не менее 1600 гектаров, – говорит Евгений Александрович. – Два хозяйства приступили к севу яровых. Это КФХ «Хохлов» и ООО «Красная волна».
Руководитель ООО «Красная волна» Сергей Шарахов в этот день старается успеть везде: на склад, где приехали за зерном, и на поле, где приступили к севу яровых.
«Предстоит посеять 300 гектаров овса. Часть почвы уже подготовили. На культивации работают Максим Серегин и Сергей Чирков на тракторах Т-150. На сеялках выехали Алексей Никулин и Юрий Овчинников. Почва сейчас – самая лучшая для сева. Так что будем стараться посеять в кратчайшие сроки», – заключает Сергей Васильевич.


Еще новости "Кадомский район":
- Губернатор Павел Малков взял на контроль проблему жителей села Преображенка Кадомского района
- В Кадомском районе снежный покров достиг трех сантиметров
- В день Героев Отечества кадомчане почтили память земляков
- Предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими в Кадомском районе взяли под стражу
- В Кадомском округе «Лада Калина» насмерть сбила взрослого и ребенка
















