В Кадомском районе не подпустили огонь к деревне Сумерки
17 апреля возле деревни Сумерки Кадомского района в двух местах загорелась сухая трава. Один очаг был возле деревни, второй – рядом с дорогой Кадом-Игнатьево-Сумерки-граница района.
Сергей Ланцев, начальник ПСЧ-24 по охране р.п. Кадом:
«В тушении пожаров принимали участие два пожарных расчета ПСЧ-24, две машины Кадомского «Пожлеса» и одна с Игошина Ермишинского района. Отлично отработали ребята с Кущапинского ДПК Александр Асмыкович и Дмитрий Петрунин.
Почти две недели мы регулярно выезжаем на тушение сухой травы, расходящихся от этой дороги. И только благодаря своевременному реагированию пожарных огонь удавалось вовремя потушить».
Вплотную к деревне Сумерки огонь не подпустили, но выгорела сухая трава на землях сельхозназначения.
Еще новости "Кадомский район":
- Кадомчане присоединились к акции «Сад памяти»
- Семье Мальгиновых из Кадома вручили почетный знак «За веру и добродетель»
- В Кадомское село Игнатьево прилетел аист
- Ровесница Победы из Кадомского района Мария Корнеева: «Я рада, что дожила до такого возраста, горда тем, что родилась в День Победы»
- На кадомском озере живет серая цапля