В Кадомском районе отпраздновали 390-летие села Кочемирово
25 июля в рамках областной программы проведения Дня малого села «Тебя всем сердцем я люблю» Кочемирово Кадомского района отпраздновало 390-летие.
Местом проведения праздника стал парк Дружбы. Жители шли туда семьями, с детьми и внуками. Приезжали гости из близлежащих деревень, сел и районов.
Кочемировцы очень ответственно подошли к подготовке праздника: облагородили территорию, отремонтировали памятник.
Глава администрации Кадомского муниципального района Александр Кочетков и другие присутствующие официальные лица наградили жителей села грамотами, благодарностями и памятными подарками за добросовестный труд, вклад в развитие сельского хозяйства района, активное участие и высокую ответственность в реализации мероприятий по благоустройству села Кочемирово.
В честь юбилея села прошел концерт, были организованы конкурсы. Гостей угощали блинами, пирогами, чаем, медом. На празднике была представлена выставка мотоциклов с 1969 по 2015 годы. Гостья из села Заулки Марина Сапунова привезла коллекцию кукол ручной работы.
Праздник прошел с соблюдение норм безопасности, связанных с коронавирусом.
Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском округе с начала года вакцинировали более 500 собак и кошек
- С начала года в Кадомском округе заключили десять социальных контрактов
- В Кадомском округе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»
- Из рязанской глубинки — в курский госпиталь
- В Кадоме в 32-й раз прошла Андреевская лыжная гонка
















