В Кадомском районе пенсионерам выдали GPS-браслеты с тревожной кнопкой
В Кадомском районе одиннадцать человек, находящихся на социальном обслуживанииКомплексного центра социального обслуживания населения, получили GPS-браслеты. Все они – получатели социальных услуг.
На каждом устройстве есть тревожная кнопка. Воспользовавшись ею, можно напрямую позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу и попросить вызвать экстренную службу; связаться с социальным работником или родственником.
Надежда Дергунова, директор Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения:
«Благодаря реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, действующая в Рязанской области с 2018 года, наш район получил данные средства. Они призвaны помочь пожилому человеку в экстренной ситуации».
Еще новости "Кадомский округ":
- Многодетная кадомчанка Татьяна Осташко пришла на выборы с младшим ребенком
- В Кадоме проголосовала 87-летняя жительница
- Семья кадомчан Тарасевич: «Участием в выборах мы поддерживаем нашу страну»
- Кадомчанин Андрей Никулин проголосовал впервые
- Надежда Дергунова: «Голос каждого жителя Кадомского округа – это вклад в развитие, стабильность и наше общее будущее»
















