В Кадомском районе урожай черных груздей
В Кадомском районе продолжается сезон тихой охоты. На этот раз теплая погода балует грибников изобилием черных груздей. Также очень много белых, боровиков и подосиновиков.
Надежда Атягина любит не только грибы за их вкус, но и, прежде всего, сам процесс собирания. Кадомчанка знает лучшие места в округе, поэтому из леса всегда возвращается с полными корзинами. На днях семье Атягиных повезло, из поездки они привезли черные грузди.
В этом году, признается Надежда Михайловна, – сезон «чернышей»:
«В этот раз нашли грибы в районе деревни Сумерки. Попадаются разные, но нашей целью были именно «чернушки». Давно такого урожая я не видела, хоть и особо дождей не было, но в лесу достаточно влажно. А тем более стоит такая теплая погода. Ну как не поехать в лес? Это же настоящее место для отдыха. Никогда не променяю его ни на какое море».


Еще новости "Кадомский район":
- Мужчину, похитившего более двух с половиной миллионов рублей у участника СВО, осудили в Кадоме
- В Кадоме наладили пошив новых антидроновых одеял
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков узнал о проблемах жителей бывшего Восходского поселения
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков обсудил с жителями Кадома проблемы водоснабжения
- Глава Кадомского округа встретился с жителями бывшего Енкаевского поселения
















