В канун 8 марта специалисты Россельхознадзора проверили цветочные рынки
В канун 8 марта специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверили цветочные рынки. У продавцов спрашивали разрешение на торговлю и фитосанитарные документы, сообщает ГТРК «Ока».
В Россию в 2024 году ввезли 230 тонн мимозы. Это на четверть больше, чем год назад. Привозят ее из Абхазии в канун праздника. Женщинам также дарят и тюльпаны, выращенные в теплицах.
В Рязани веточка мимозы обойдется от 60 до 100 рублей, тюльпаны – от 100 до 150 рублей за цветок. Специалисты Россельхознадзора предупреждают, что выращенные с нарушениями растения могут быть заражены трипсом или коричневым мраморным клопом. Насекомые вредят не только покупным, но и домашним цветам.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
















