В Александро-Невском районе полицейские раскрыли кражу сломанной газонокосилки
В поселке Каширине Алексадро-Невского района сотрудники полиции раскрыли кражу газонокосилки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
О происшествии сообщила 48-летняя жительница поселка. Несколько дней назад она отдала бензотриммер 47-летнему соседу. Инструмент был сломан, но мужчина сказал, что починит его, скосит траву и вернет в исправности. Однако высокую траву у себя он не скосил. На требование хозяйки вернуть технику мужчина отмахнулся и сказал, что не понимает о чем речь.
Оперативники выяснили, что недавно этот же каширинец продал знакомому похожий бензотриммер. Технику изъяли, а 47-летнего мужчину задержали.
По предварительной информации, житель поселка на самом деле хотел починить бензокосу и скосить траву, но ушел в запой. Инструмент он продал за 600 рублей и пару бутылок водки.
По факту кражи возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском округе работает «Поезд здоровья»
- Глава Александро-Невского округа Владимир Оводков отчитался о проделанной в 2025 году работе
- Владимир Оводков: Александро-Невский округ выходит на новый уровень развития производства
- В Александро-Невском округе в этом году отремонтируют более восьми километров дорог
- Аграрии Александро-Невского округа нарастили посевные площади до 58 276 гектаров
















