В Касимове и районе побывал «Правовой поезд»
3 марта в Касимове и Касимовском районе работал «Правовой поезд». Прием вела уполномоченная по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина.
На вопросы касимовцев также отвечали представители социальной защиты, Следственного комитета, прокуратуры, отдела полиции, Пенсионного фонда, адвокатской и нотариальной палат.
Горожане интересовались правом погорельцев на получение жилья. Спрашивали, о компенсациях за коммунальные услуги; о том, какие принять меры, чтобы не платить кредит за ушедшего из жизни родственника; как оформить группу инвалидности, если больной уже не может передвигаться; к кому обратиться, если участнику Великой Отечественной войны отказано в улучшении жилищных условий.
Участники общественного совета по вопросам ЖКХ пришли с жалобой на управляющую компанию.
«Управляющая компания по квитанции с нас, жителей многоквартирных домов, требует дополнительную оплату за проверку газового оборудования в квартирах. Такая услуга нам не оказывалась и предварительное собрание не проводилось. Представители УК на этот вопрос не отвечают», – рассказывает Светлана Вергазова.
Наталья Епихина порекомендовала написать заявление в отдел полиции для полного расследования инцидента, а затем обратиться в прокуратуру.
В этот же день жители Шостья, Сынтула, Гусь-Железного также получили ответы на интересующие их вопросы.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Захар Петров выиграл чемпионат и кубок России по гребле
- В Касимове в ДТП пострадали двое пешеходов
- В Касимове будут бороться с организаторами стихийных свалок с помощью видеокамер
- Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Участник СВО Михаил Климкин: «Начинаешь по-другому ценить жизнь»
















