В Касимове местный житель выпивал со случайным знакомым и остался без телефона
Касимовские полицейские раскрыли кражу смартфона у жителя города. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.
В отдел МВД «Касимовский» обратился 34-летний местный житель и сообщил, что у него пропал смартфон. Заявитель рассказал, что выпивал со случайным знакомым, заснул, а когда очнулся, не обнаружил мобильный телефон. По описанию внешности полицейские предположили, что случайный знакомый – это 38-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи и грабежи. Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. У него обнаружили и изъяли похищенный мобильник.
По предварительной информации, рецидивист подошел к потерпевшему на улице. Короткое знакомство переросло в «застолье» на лавочке в одном из дворов. Подозреваемый сразу заметил у собутыльника мобильный телефон. Когда же пьяный товарищ заснул, злоумышленник взял смартфон и скрылся. Возбудили уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове около стихийной свалки установили видеокамеры
- Касимовцы собрались на митинг в честь 12-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- Участник программы «Герои62» Александр Ларионов создает в Касимове проект «Связь поколений»
- «Народный контроль» проверил спорткомплекс «Лидер» в Касимовском округе
- Два человека пострадали в аварии на трассе в Касимовском округе
















